Espacio publicitario


 

GRAN ACTUACIÓN DE TRIATLETAS ROQUEPERENSES EN LAGUNA DE LOBOS 

POR LA 1ER CARRERA DEL CAMPEONATO EN LA CATEGORIA PROMOCIONAL LIBRE, LOS ROQUEPERENSES AGUILERA LUCAS (KAYAK), BARTH MARIO (CICLISMO), OUTON RUBÉN (PEDESTRISMO), SE QUEDARON CON EL PRIMER LUGAR EN LA CATEGORIA.
EN CATEGORIA FEMENINA, PRIMERAS SALVAREZZA GRACIELA (KAYAK), BIROCHO YOLANDA (CICLISMO), ALIO CINTIA (PEDESTRISMO). CATEGORIA MIXTA CUARTOS, RODRIGUEZ FRANCISCO (KAYAK), GOMEZ LAURA (CICLISMO), ALBORNOZ DARIO (PEDESTRISMO)

ADEMAS COMPITIERON EN PROMO LIBRE CON DESTACADA ACTUACIÓN 
SILVERT ANDRES (KAYAK), RUZZI JORGE (CICLISMO),AVADIA DIEGO (PÈDESTRISMO) 

En el 1er y 3er partidos Chancheria La amistad y Ocampo Revestimiento deben ganar sus partidos para seguir en el torneo. en el 2do partidos choque de invictos, entre Martini Maquinarias y el conjunto saladillense Verduleria Santi & Luchi.

A través de la Dirección de Deporte y Recreación Municipal los chicos de las Escuelas de Verano del Club Sarmiento y del Country Club participaron del Encuentro de Natación en el Club Fitti Ferro de la ciudad de Lobos con muy buenos resultados principalmente en los estilos crol y pecho, obteniendo primeros puestos en casi todas las categorías tanto en femenino como en masculino. EL primero de varios encuentros y torneos organizados entre Lobos y Roque Pérez. El 25 de enero desde las 9 hs en la Pileta del Country Club, la Dirección de Deporte y recreación organiza el Torneo que cierra el circuito verano 2014 en el cual ya confirmaron su presencia las Escuelas de Verano de Fitti Ferro, Club Rivadavia, Atlhetic Club, Municipal de Lobos, colonia de vacaciones de 25 de Mayo, Club Sarmiento, Cef nº118 y Escuela de verano del Country Club. 

RESULTADOS DE LA SEPTIMA FECHA... 2da Ronda – Martes 14/01/14.-

El 10 y 12 de enero se disputaron las 2 fechas restantes de la etapa clasificatoria del Súper 4 de Basquet,  organizado por la Dirección de Deporte y Recreación en el marco del Programa Viva el Verano!  El próximo fin de semana serán los cruces que definirán los partidos por el 3º y 4º puesto y la gran final, ambos cotejos programados para el domingo 19 desde las 20:30 hs. Los resultados fueron los siguientes: el equipo 2 venció 34 a 22 al equipo 4 y en segundo turno gano el equipo 1 al 3 por 35 a 31. En semifinales se enfrentaran 20:30 hs. el equipo 4 vs 1 y 21:30 hs. el 2 vs el 3. 

Martes, 23 de enero de 2018 - 00:00:31

Espacio publicitario


Visitas

Hoy55
Ayer1841
Esta semana1896
Este mes18269
Total1230693